← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Как обустроить съемную квартиру

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

25.08.2014 Раздел Разное

Словосочетание “съемная квартира” ассоциируется с неуютным помещением. Времена изменились и современные квартиры, которые сдаются в аренду, подвергаются тщательной подготовкой владельцев к квартирантам. Обычно производится ремонт, расставляется мебель и подключение бытового оборудования (стиральная машина, холодильник и т.д.). Если же вам не повезло с этим и предложенная квартира подходит по всем параметрам, кроме ее обустройства, это легко исправить и не стоит от нее отказываться. Главное – обговорить это с владельцем и согласовать предполагаемые переделки. Если вам мешается имеющаяся мебель, или вы считаете ее лишней, надо попросить хозяев вывести ее в гараж или на дачу.

Чтобы обуютить площадь, необязательно использовать дрель, менять мебель и выбрасывать имеющийся хлам. Для начала жилье надо подвергнуть тщательной уборке. Чистые стекла, люстра, полы и сантехника приободрят вас. Оживите интерьер при помощи реалистичных фотообоев.

После надо обязательно заняться декорированием окон и приобрести новые шторы или жалюзи. Расположив на мебели различные декоративные штучки (салфетки, скатерти, покрывала, накидки, подушки, вазы с цветами, свечи, картины или фото в рамке), вы создадите близкую по духу вам атмосферу. Подобранный светильник или торшер также подчеркнет хозяйственность квартирантов и их желание надолго поселиться в этом жилье.

Оживить имеющиеся стены можно с помощью декоративных наклеек, которые можно периодически менять в зависимости от времени года или настроения. Тематика их может быть разнообразной и вам наверняка удастся подобрать именно ту, которая преобразит интерьер и поможет создать приятную атмосферу в квартире.

Закрепленные в комнатах зеркала позволят почаще смотреться в них и создадут иллюзорные эффекты большого пространства. Цветы в горшках прекрасно впишутся в интерьер и значительно оживят его.

Эти небольшие затраты незначительные, но они смогут полностью преобразить то помещение, в которое вы вошли первоначально. Приложив небольшие усилия, вы сможете создать атмосферу в съемной квартире, что вам захочется побыстрее вернуться в нее после работы.

Рекомендуемые статьи по теме:

Как привлечь покупателя к витрине

Планировка торгового зала

Стиль хай-тек в интерьере

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами