← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн-проект: квартира для вечеринок

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

11.09.2014 Раздел Дизайн интерьера жилых помещений

Супер активная молодежь стремится обустроить свое жилье в своем вкусе, чтобы оно было просторным, комфортным и нереально стильным. Собираться шумными компаниями по пятницам или в праздничные дни, слушать музыку, вести беседы, смотреть матчи или фильмы – интересы тусовочных ребят.

Если парню повезло и есть возможность пожить отдельно от родителей в новостройке, то предлагаемые площади можно организовать в виде тусовочного пространства, в которое у приятелей будет желание попасть больше, чем в клуб. Обычно такие квартиры-студии имеют нестандартную планировку, что делает дизайн проект более интересным.

Центром внимания, естественно, являются огромные панорамные окна с изумительным видом. Пространство имеет несущие конструкции, которые можно умело обыграть и “скрыть” их зеркалами или разместить на них огромную плазму, бытовую технику или камин.

Отдельным элементом квартиры-студии является гардеробная, двери которой могут быть зеркальными или скрыты. Тем самым исключается потребность в оборудовании дополнительных шкафов и размещения их в центральном помещении, которое полностью отдается под организацию места для развлечений.

Для этого дизайн-проект должен обязательно содержать такие элементы, как музыкальное оборудование, проектор с экраном, домашний кинотеатр, барную стойку, танцпол, клубные аксессуары в виде зеркального шара и др. Для предотвращения жалоб от соседей следует отделать стены акустическими панелями, снижающими уровень шума.

Необычным должен быть проект освещения, позволяющего изменять в нужных зонах уровень света. Игра светового потока и его отражение в зеркальных поверхностях позволит создать красивые визуальные эффекты и создать иллюзия присутствия в нереальном мире. В качестве оборудования следует использовать разные виды светильников: точечные с имитацией, например, звездного неба; акцентные; подсветку на многоуровнем потолке.

Украшением интерьера станет огромный аквариум и биокамин, который создаст ощущение приятной обстановки в кругу друзей. Обязательно должна быть предусмотрена релакс-зона, в которой можно будет отдохнуть на диване или подушках и покурить кальян.

Такие пространства являются огромным полем для фантазии дизайнеров и созданию оригинальных интерьерных решений, которые удивят их владельцев и порадуют молодежь.

Рекомендуемые статьи по теме:

Зачем нужен дизайн-проект магазина

Как обустроить съемную квартиру

Как привлечь покупателя к витрине

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами