← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Торговый дизайн ювелирных магазинов

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

10.07.2014 Раздел Дизайн торговых предприятий

Особый производственный и конструктивный подход имеет подход к разработке дизайн-проекта торгового оборудования и интерьера ювелирных салонов. Специфика торговли ювелирных изделий заключается в работе продавцов с достаточно легкой, небольших размеров и дорогой продукцией.

Золотые изделия ассоциируются у покупателей с символом достатка и роскоши. Поэтому интерьер таких магазинов, торговое оборудование и аксессуары должны соответствовать этому настрою посетителей. Выбор общего стиля и концепции ювелирного магазина являются основополагающими деталями общего дизайна.

При этом дизайн магазина должен иметь следующие отличительные принципы:
– наличие нестандартных интерьерных решений,
– отсутствие доступа посетителя к продукции без сопровождения продавца,
– специфическое освещение, чтобы прямые ультрафиолетовые лучи солнца не попадали на выложенный товар,
– безопасность.

Т.к. ювелирная продукция имеет значительные рамки ценовых категорий, то при выборе интерьера торгового салона следует отталкиваться от его статуса: премиум- или эконом-класса.

Ювелирные салоны, рассчитанные на массового покупателя лучше оснащать стандартным торговым оборудованием и подбирать определенные цветовые решения. Главное, чтобы покупатель после посещения заведения и совершения покупки остался довольным, что послужит прекрасной рекламой для него.

Эксклюзивный бутик продажи драгоценностей должен иметь привлекательный и дорогой современный дизайн, выполняемый с помощью натуральных материалов. Элитарный магазин рассчитан на посещение взыскательных и состоятельных посетителей, отсутствие случайной публики. Каждый покупатель в нем должен ощущть себя избранным.

Дизайн-проект конкретного помещения содержит максимальный объем информации обо всех деталях будущего интерьера. 3d-проектирование интерьера позволяет увидеть разработанный интерьер наглядно и оценить масштабы предстоящих изменений и работ.

Уловить специфику продажи ювелирной продукции и отразить ее в дизайне магазина позволит создать салон, который будет нравиться посетителям, что отразится на высоких объемах продаж и росте посещаемости.

Рекомендуемые статьи по теме:

Дизайн магазина – с чего начать

Каким должен быть дизайн коттеджа

Эффективная расстановка оборудования в торговом зале

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами