← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн стен в интерьере

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

03.10.2014 Раздел Дизайн интерьера жилых помещений

Создавая дизайн-проект будущего интерьера важное значение уделяется отделке стен. Все пространство должно выглядеть, как единое целое. Должна царить гармония.

Стены в гостиной
В далеких 90-х кроме обоев разнообразной расцветки и узоров стены отделывать было нечем. Большинство граждан простаивали огромные очереди и скупали однотипные виды обоев (кирпичная кладка, орнаменты) и обклеивали стены своих комнат.

Со временем в моду вошла окрашивание стен, смешивание различных колоров. Позже появилась декоративная штукатурка и настенная живопись. Эти способы отделки стеновых поверхностей намного разнообразили интерьер. Многие пространства получили уникальность и необычность. Художественная роспись дает возможность создания иллюзии перспектив в пространстве. Это способствует корректировке геометрических дефектов помещения. Экологически чистые аэрозольные краски, простота в уходе и длительный период сохранения буйства красок на стене делает такой способ отделки актуальным. Возможность выбрать любое изображение для нанесения на стену, позволяет хозяину комнаты выразить свои вкусы и создать обстановку, в которой он сможет спокойно отдыхать и находиться.

Сегодня разнообразие предложений от производителей настолько широко, что покупатели теряются. Им трудно определиться в своих желаниях, не понимая, как некоторые материалы использовать, каков будет результат и впишется полученная картинка в ваш интерьер. Поэтому многие покупатели выбирают отделочные материалы по основным показателям: долговечность, декоративность и экологичность. По всем этим характеристикам подходят бумажные обои и декоративная штукатурка, имеющими разные тона и расцветки.

Стены на кухне
Зона столовой имеет особые требования. Здесь наиболее повышенная влажность, повышенная температура из-за включенной плиты, концентрация запахов и копоти от процесса приготовления еды. При выборе отделки надо исходить из практичности и возможностью влажной обработки поверхности стен. Для отделки целесообразно использовать виниловые и флизелиновые обои, пластиковые панели, покраска, плитка и др. материалы.

Стены спальни
В этой комнате мы проводит большую часть нахождения в стенах дома. Сон должен быть безмятежный. Жильцы не должны просыпаться утром с головной болью. Их не должны отвлекать едкие запахи. Поэтому при выборе материалов для отделки надо рассматривать экологически чистые виды. Для этого подойдут текстильные, бамбуковые или бумажные обои, стеклообои.

Стены ванной
Эта комната отличается повышенной влажностью, присутствием скоплений воды и испарениями. Поэтому для отделки рекомендуется керамическая плитка или пластиковые панели.

Стены прихожей
Это наиболее посещаемая зона в квартире. Постоянная динамика на входе, присутствие грязи на обуви, от колясок, велосипедов, сумок обязывает подбирать в качестве отделки практичные материалы, которые можно мыть. Для этого подойдут виниловые обои, обладающие плотной структурой, долговечностью и устойчивостью к различным повреждениям. Наиболее эффектно смотрится сочетание художественной штукатурки с обоями.

Зная, какими материалами следует оформлять помещения по функциональным назначениям вам проще будет сделать интерьер своего дома эксклюзивным.

Рекомендуемые статьи по теме:

Дизайн магазина – с чего начать

Комплексное оснащение магазинов

Офисный интерьер

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами