← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн зоомагазина

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

12.07.2014 Раздел Дизайн торговых предприятий

Совместить желание иметь личный бизнес с любовью к животным позволит открыть собственный зоомагазин. Главное – составить и скрупулезно продумать бизнес-план зоомагазина и осуществить его реализацию в дизайне интерьера.

Зоомагазины подразделяются на 2 вида и бывают обслуживающие и полного цикла. Обслуживающие зоомагазины занимаются реализацией кормов и аксессуаров для животных; полного цикла – продают животных и разнообразные товары к ним. Вы найдете ответы на Ваши вопросы о животных, посетив Портал о домашних животных.. Получите консультацию на Форуме, подберете зоотовары и многое другое.

Для такого торгового бизнеса необходимо помещение площадью от 150 кв.м., чтобы в нем были зал для торговли и технические помещения для хранения товаров, клеток, аквариумов, ветеринарных препаратов и вспомогательных материалов.

Для демонстрации животных в интерьере магазина будут присутствовать аквариумы разных габаритов, клетки и другие приспособления для удобства размещения животных.

Дизайн зоомагазина следует продумывать с его фасада, который должен иметь запоминающуюся и красочную вывеску с привлекательным названием, который отразит специфику торговли данного заведения.

Дизайн магазина должен отвечать его концепции и передавать домашний уют и желание его посетить. У посетителя, совершившего покупку животного в вашем заведении, есть вероятность стать его постоянным клиентом. Поэтому в магазине все должно быть продумано так, чтобы покупатель чувствовал заботу о себе и своем питомце.

В соответствии с разработанным дизайнерским проектом среди многообразия торгового оборудования подбираются необходимые варианты и модели. В качестве торгового оборудования следует приобретать прилавки, стеллажи и стеклянные закрытые витрины. Зал должен иметь умеренное освещение.

На плане торгового зала указываются места размещения террариумов, аквариумов и клеток таким образом, чтобы подход к продаваемым товарам был со всех сторон.

Для создания видимости периодического обновления интерьера рекомендуется приобретать мобильные стеллажи на колесиках, которые можно передвигать.

Т.к. аквариумы служат украшением интерьера и местом для размещения рыб, их надо красиво оформить. В качестве декора следует использовать живые цветы и растения, которые создадут естественную среду для животных и посетителей.

Только грамотный декор и наполнение нового зоомагазина позволит быстро найти постоянных клиентов, которым будет нравиться посещать его и приобретать товары для своих питомцев.

Рекомендуемые статьи по теме:

Бизнес-идеи для магазинов

Дизайн-проект: квартира для вечеринок

Секреты выбора цвета в дизайне магазина

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами