← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Торговый дизайн

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

04.05.2014 Раздел Дизайн торговых предприятий

Дизайн торговых площадей играет важную роль в дальнейшем успехе этого бизнеса. Средства, вложенные в создание особого интерьера и его наполнения нестандартным оборудованием, с лихвой окупятся со временем.

Дизайнеры проводят большой объем работы по изучению специфики предложенного направления торговли, анализ современных тенденций его развития. На основании этих данных продумывают дизайн будущего торгового магазина. Полученный комплект документов ляжет в основу дальнейших действий по строительству, оснащению его необходимым оборудованием и мебелью и сдачу в эксплуатацию.

Торговый дизайн должен гарантировать эффективное и функциональное использование каждого метра площади помещения. Проработка концепции и стиля, зонирование имеющихся площадей, определение оптимального соотношения торговых и технических помещений, эффективное наполнение торгового пространства оборудованием, световой дизайн, распределение покупательских потоков, подключение коммуникаций и масса мельчайших нюансов, продуманных для результативной работы предприятия, входит в услуги дизайнера.

По возможностям специалисты стараются использовать имеющееся торговое оборудование. Учитывая конфигурацию помещения и его геометрические особенности, зачастую приходится разрабатывать проекты уникального оборудования.

Торговый дизайн – обоюдная творческая работа владельца бизнеса и дизайнера, процесс обсуждения и разработки интерьера, нацеленного на успешные продажи и развитие бизнеса. При вводе объекта в эскплуатацию не следует останавливаться на этом. Покупателя надо постоянно заинтересовывать сменой экспозиций, небольшими обновлениями в дизайне и выкладке витрин.

Рекомендуемые статьи по теме:

Виды торгового освещения

Дизайн магазина джинсовой одежды

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами