← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн магазина одежды

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

27.06.2014 Раздел Дизайн торговых предприятий

При желании начать торговый бизнес предприниматель определяет для себя первостепенные задачи не только по выбору ассортимента товаров, но и решает самый главный вопрос – где он будет продавать. Подобрать помещение, обуютить его и сделать все в нем так, чтобы покупательниц тянуло в него заглянуть – центральная задача дизайнера.

Основной задачей при создании дизайн-проекта торговой точки является создание максимально комфортного и удобного пространства для покупателей с учетом всех возможных деталей технического плана (освещения, оборудования, мебели и др.) и современные тенденции в сфере магазиностроения.

Подобрать отличительное “лицо” новому магазину одежды, безупречный и запоминающийся дизайн и стиль, грамотно продумать детальную планировку зон, чтобы с полной отдачей работал каждый метр площади и произвести комплексное его оснащение – не полный перечень задач, стоящих перед дизайнером.

Рациональное размещение на торговой территории предметов торговли, удобный к ним подход, свободное перемещение между рядами – основные аспекты, на которые женская часть общества обращает внимание. Каждое помещение имеет отличительные геометрические особенности и редко бывает правильной формы. Проектирование магазинов одежды производится зачастую с производством торгового оборудования по индивидуальным чертежам.

Уютный дизайн магазина, в котором будет присутствовать гармоничное сочетание цветовой гаммы, комфортное, не напрягающее глаза, освещение с подсветкой на конкретный товар, поспособствуют длительному пребыванию в магазинчике и тщательному выбору товаров.

Дизайн магазина должен учитывать возможность внесения небольших изменений при поступлении новых коллекций товаров, чтобы клиенты чувствовали динамику развития и следованиям тенденциям моды.

Нестандартные идеи, креативный дизайн магазина и творческий подход к интерьеру способны сделать торговый бизнес успешным.

Рекомендуемые статьи по теме:

Бизнес-идеи для магазинов

Контроль качества проектирования

Освещение магазинов и его роль

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами