← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Освещение интерьера

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

12.09.2014 Раздел Освещение магазина

При создании интерьера важен учет и подбор всех его компонентов: цветовые решения, меблировка, аксессуары и освещение. Комфортный интерьер формируется на двух главных составляющих – свет и цвет.

С помощью правильно организованного светодизайна можно добиться визуальных эффектов и преобразить пространство даже без ремонта. Невозможно представить любое помещение без дополнительных источников света. Умелое комбинирование естественного и искусственного освещения позволяет дизайнеру подыскать оптимальный вариант распределения световых потоков в интерьере и стать кульминационным моментом в построении целостной картины дизайна.

По стереотипам нормой считалось использовать в жилых помещениях верхний свет и дополнительный источник в виде светильника. Сейчас же все чаще в сложных дизайн проектах используется многоуровневое (ярусное) размещение источников света. Такой светодизайн позволяет раскрыть глубину пространства и его функциональность. При переключении источников света меняется само пространство и достигаются различные эффекты.

Современная декоративная подсветка стала популярной и стильный дизайн невозможно представить без нее. Уникальные проекты освещения основываются на использовании систем освещения разного типа: подвесные, встроенные, поворотные, кабельные и трековые. Грамотная их комбинация в дизайне позволяет целенаправленно изменять направление потоков света, получая каждый раз неповторимый вариант освещения помещения. Существующие светильники, меняющие цвет светового потока, могут создать в комнате эффект звездного неба или мерцающего пола. В интерьере молодежной комнаты таким образом можно эффектно выделить зону танцпола при проведении вечеринок.

Стильно смотрится в помещении с несколькими источниками света использование диммеров, которые позволяют регулировать их яркость. При желании, убрав верхний свет, вы можете сделать акцент на нужном предмете с помощью изменения световой среды.

Технически сложным моментом является проектирование дополнительного яруса в освещении в виде вмонтированных светодиодных светильников в пол. Такое освещение используется для акцентирования внимания на конкретных предметах.

С помощью точечных светильников производят освещение проемов и ниш, в которых располагаются декоративные элементы, выделяющиесяв интерьере. Они становятся его украшением.

Подсветка используется даже в шкафах, полках, потолке с помощью проектирования скрытых источников света, располагающихся сверху, вдоль и внутри освещаемых поверхностей. Такое дополнительное освещение позволяет оживить пространство.

Возможности светотехнической продукции поражают своим разнообразием и умелым использованием дизайнерами в проектах интерьеров, что делает из более привлекательными и уютными.

Рекомендуемые статьи по теме:

Дизайн интерьера коттеджа

Дизайн-проект: квартира для вечеринок

Дизайн торговых помещений

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами