← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн интерьера мансарды

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

22.07.2014 Раздел Дизайн интерьера жилых помещений

Дизайн-проект мансарды является составной частью общего проекта коттеджа. Он требует должного внимания и учета многих нюансов. Чаще всего эти площади используют для оформления детской комнаты подростка, кабинета, спальни, бильярдной и др. При строительстве жилых многоэтажек люкс-класса специально оборудуют мансардные этажи и продают их по завышенным ценам.

Мансардные пространства, несмотря на сложные геометрические формы, имеют массу преимуществ: отсутствие шумов сверху (разве только приятный шум дождя), возможность организовать зеленую зону с обширным обзором, относительная дешевизна по сравнению с затратами на строительство полноценного этажа.

Потолок, состоящий из двух поверхностей, пересекающихся под углом, визуально стесняет пространство. Этот архитектурный нюанс надо превратить в доминируюшее достоинство. Поэтому главным при разработке проекта интерьера мансарды служит грамотная ее планировка.

Деревянные опоры можно использовать как элемент дизайна и удачно использовать их, покрыв лаком или морилкой, отделать материалом в зависимости от общего стиля в доме.

Дизайн чердачного помещения ограничивают вертикальные балки. Поэтому зонирование и расстановка мебели очень важны. Дальнейшая перестановка и перепланировка при неудачном варианте будет требовать дополнительных вложений.

Зачастую мансарды имеют плохое освещение. Поэтому для их отделки надо использовать светлые тона. Лучше применять один тон. Это поможет скрыть разницу высот и не будет давить на психику. Для любителей выделиться можно нанести яркие тона на высокую стену, которая будет акцентировать остальные поверхности окрасить одним тоном.

При установке осветительного оборудования следует учесть расположение окон в зависимости от сторон света, чтобы при солнечной погоде не было избытка освещения. Для этого следует предусмотреть монтаж жалюзи или рулонных штор.

Расстановку мебели и монтаж оборудования надо производить так, чтобы наклонная поверхность крыши не ограничивала свободу действий и перемещений жильцов. Поэтому некоторые конструкции придется заказывать по индивидуальным чертежам, чтобы эффективно использовать имеющееся пространство.

Стильно и удобно оформленное пространство мансарды станет излюбленным местом домочадцев. Возможность смотреть на звездное небо и встречать первые лучи солнца на рассвете всегда привлекают внимание романтиков для приобретения таких площадей.

Рекомендуемые статьи по теме:

Виды торгового освещения

Дизайн зоомагазина

Какие цвета привлекают покупателя

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами