← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн маленьких квартир

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

28.08.2014 Раздел Дизайн интерьера жилых помещений

Многие до сих пор вынуждены проживать в квартирах старого фонда, которые отличаются малыми габаритами, наличием газовой колонки и крохотным балконом. Занебесные стоимости жилья не позволяют обменять свои квадратные метры на современные в новостройке. Поэтому большинство жильцов прибегают к услугам дизайнеров и в итоге получают обновленное жилье, которое эффектно выглядит. В маленьких квартирах очень важно подобрать рациональный подход к организации жилого пространства. Каждый метр такого пространства продумывается дизайнером до миллиметра.

Такие характеристики старого жилья, как нехватка места и неудобство, исчезают в современном интерьере. Перенося стены или демонтируя их, получается одно большое пространство и однокомнатная квартира превращается в студию. В ней выполняется зонирование или используются ажурные прозрачные конструкции перегородок. Стены светлых тонов, мебель-трансформер, современное бытовое и осветительное оборудование преображают малогабаритку до неузнаваемости, и вам уже не стыдно перед гостями за свое жилье.

Двухкомнатные малогабаритные квартиры обычно имеют смежные комнаты. Снос стенки между проходной комнатой и кухней позволяет получить современную гостиную студию с барной стойкой и кухонной зоной, мягкими диванами и большой телевизионной плазмой. В этих случаях зонирование производится визуально или с помощью ширм, полок, стеллажей или барных стоек. Гостиная комната впоследствии станет центром и в ней будут собираться все проживающие в квартире, чтобы покушать, обсудить новости и посмотреть телевизор.

Вместо громоздких люстр используются точечные потоки света, вмонтированные в потолок. Небольшими люстрами можно также обозначить нужные зоны.

Зеркальные шкафы-купе, расположенные в коридоре расширят пространство. Для увеличения полезной площади малогабаритной квартиры можно использовать примыкающий к комнате балкон. Выполнив необходимые работы по его утеплению, его можно переоборудовать в небольшую рабочую зону с компьютером для школьника.

Оригинальные дизайн проекты таких квартир может предоставить вам дизайнер. В любом случае самостоятельно не следует заниматься перепланировкой. Знание многих нюансов специалистами позволит правильно оформить новое пространство и обжить его.

Рекомендуемые статьи по теме:

Как обустроить съемную квартиру

Торговый дизайн ювелирных магазинов

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами