← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Дизайн офиса

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

03.10.2014 Раздел Интерьер общественных помещений

Проводя большую часть времени на работе, руководители компаний ищут новые способы мотивации сотрудников к эффективной деятельности и появлению прогрессивных идей для бизнеса. Одним из действующих методов в такой ситуации, вдохновляющей персонал на достижение высоких результатов, является создание современной офисной обстановки. Это возможно сделать без глобальных переделок и серьезных перепланировок. Дизайнеру достаточно создать стилистически выверенное пространство в корпоративном духе и закупить последнее оборудование. Выбранной концепции должны соответствовать вывески, логотип и сама обстановка.

При создании офисной зоны желательно не придерживаться рамок стандартного дизайна, стараться грамотно совместить полезное с красивым. Это позволит компании обрести индивидуальный корпоративный стиль, повысить ее узнаваемость, превратить офис в арт-объект, в зону эффективного взаимодействия с персоналом и клиентами. Наполнив офисное пространство световыми панно, необычными постерами, информационными модулями и другими элементами интерьера, оно превратится в зону психологического баланса и рациональности. В нем будет отсутствовать гнетущее настроение.

Современная ресепшн-зона, барная стойка и мягкая мебель позволят персоналу проводить свободное время в обсуждении актуальных дел, что сплотит коллектив. Коллегам проще будет узнать друг друга, сплотиться и объединиться в единую команду, что несомненно скажется на эффективности их работы.

Для комфортного нахождения в течение дня на рабочем месте важно правильно выполнить его организацию. Для этого надо должное внимание уделить его эргономике. Оптимальный уровень освещения, удобная мебель, новейшее оснащение необходимой техникой позволит персоналу не ощущать усталости и выполнять свои обязанности в полном объеме. Дизайн офиса не должен отвлекать внимание персонала от дел, снижать умственную активность и производительность, приводить к утомляемости и нарушать состояние душевного равновесия. Все проектные решения должны соответствовать нормам проектирования.

Постепенное формирование индивидуальной офисной зоны повышает его конкурентоспособность и создают эффект уникальности предлагаемых услуг и товаров. Дизайн офиса выступает в качестве достойного средства коммуникации с партнерами. Посетив офис, клиент заметит его необычные стилевые и планировочные решения, что может послужить решающим фактором при принятии решения заключения договора с компанией на взаимовыгодное сотрудничество. Современный офис создает позитивное настроение всем его посетителям.

Рекомендуемые статьи по теме:

Дизайн магазина – с чего начать

Освещение интерьера

Оптические иллюзии в интерьере

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами