← Назад в проекты
Дизайн интерьера

Зачем нужен дизайн-проект интерьера

  • Город

  • Площадь — кв.м

  • ПакетПремиум

  • Дизайнер — BYCHKOV DESIGN

01

О проекте

18.09.2014 Раздел Дизайн интерьера жилых помещений

Мы проживаем в мире всеохватывающего дизайна. Трудно найти товар, дизайн которого не создавался специалистами. Авто, коттеджи, строения, мебель, предметы интерьера, ткани – все окружающие товары продуманы дизайнерами. Дизайн диктует образ жизни и влияет на ее составляющие: развлечения, работу и быт. Несомненно, современные интерьеры немыслимы без дизайна. Эта сфера жизни стала влиятельной и популярной.

Дизайн интерьера – это творческий процесс проектирования комфортной пространственной многогранной среды для человека. Дизайнер, выезжая на место, видит концепцию, образ и идею. Дизайн интерьера направлен на создание оптимально удобных и современных условий для творчества, работы и проживания. На примере существующих стилей в дизайне можно проследить этапы развития и прогресса нашего общества.

Дизайн-проект интерьера – пакет эскизной и проектной документации, состоящий из чертежей, описания, технических заданий, трехмерных изображений, сметы на ремонт квартиры, спецификаций материалов и др. При разработке дизайн-проекта учитывается огромный комплекс факторов: физиологические, психологические, социальные, стилистические и технологические. Лишь воссоединив пожелания и предпочтения по всем этим составляющим, дизайнер способен подготовить идеальный интерьер именно для конкретной семьи, который продублировать будет невозможно.

С помощью дизайн-проекта становится реально перейти от замыслов к действию. Он дает пошаговую инструкцию о действиях всех участников ремонта. Имея на руках инструкцию к действию, все дальнейшие операции проводятся тщательно и основательно. Он создается для решения многих задач:
– эстетические. Человек стремиться окружить себя интерьером, в котором по его мнению будет приятно, удобно и комфортно;
– функциональные. Создаваемое пространство формируется с учетом требований эргономики, психологии, освещенности, звукоизоляции и др.;
– технические. Несомненно все произведенные изменения должны проводиться с учетом нормативов и ГОСТов. Все коммуникации, сантехническое оборудование должны быть проложены и установлены специалистам;
– комплектации строительными материалами, оборудованием, мебелью и аксессуарами.

Людей, рискнувших обойтись в переустройстве жилья без дизайн-проекта, ожидает отсрочка сроков его выполнения, нервотрепка, тотальной нехватки времени на закупку материалов, заказ мебели, контроля работ строителей и т.д.

Рекомендуемые статьи по теме:

Зачем нужен дизайн-проект магазина

Каким должен быть современный офис

Увеличение полезной площади

Какой интерьер подходит вам?
Пройдите быстрый тест, чтобы определить какой дизайн интерьера вам подходит больше
Пройти тест
+

Понравился дизайн? Свяжитесь с нами